Цветные пластиковые окна: особенности, плюсы и минусы, применение в интерьере

Ввиду ценовой доступности и удобства монтажа, пластиковые окна быстро получили широкое распространение и на сегодняшний день являются самыми актуальными вариантами. Помимо стандартных белых профилей, в настоящее время довольно успешно продолжают внедряться цветные пластиковые окна.

Их главная особенность заключается в визуальной составляющей. Окна могут выполняться в различных цветовых решениях, что позволит подобрать оптимальный вариант, подходящий к интерьеру и соответствующий предпочтениям.

Процесс изготовления и виды ламинации

Как и стандартные белые окна, цветные варианты производят путём нанесения на основу ПВХ ламинирующей плёнки. Она имеет относительно небольшую толщину, не превышающую 0,2 мм. Тем не менее, плёнка обеспечивает дополнительную прочность, а также защиту от механических воздействий и других внешних факторов.

В настоящее время цветные окна изготавливают несколькими способами. Стоит отметить такие варианты, как метод коэкструзии и использование накладок из алюминия. Но наибольшее распространение сегодня продолжает получать цветная ламинация.

Она предполагает наклеивание специальной плёнки на стандартную оконную раму. Ламинационная плёнка поможет достичь практически любых оттенков и цветовых решений, включая имитацию под дерево и другие дорогие материалы.

Подробнее о процедуре ламинации

Сама процедура ламинации осуществляется на специальном оборудовании при высоком температурном режиме. После нагревания плёнку накладывают на раму, соединение осуществляется при помощи специального полиуретанового клея. После остывания, на месте соединения образуется полимерная сетка, способствующая выраженной адгезии поверхности рамы и ламината.

За счёт молекулярного соединения обеспечивается высокая прочность и долговечность соединения. В настоящее время ламинация пластиковых окон производится несколькими способами. Односторонняя ламинация предполагает нанесение плёнки с внутренней или внешней стороны. Двусторонняя, в свою очередь, подразумевает нанесение цветной ламинирующей плёнки с двух сторон профиля.

Нередко используют ламинацию в массе, которая позволит добиться полного сходства с имитируемой поверхностью.

Преимущества цветных пластиковых окон

Во многом широкая популярность цветных пластиковых окон объясняется многочисленными особенностями и другими приятными моментами. К основным плюсам можно отнести:

  • Большое разнообразие оттенков. Многообразие цветовых решений позволит без труда выбрать вариант, который в полной мере будет соответствовать запросам и предпочтениям.
  • Устойчивость к механическим и к другим внешним факторам. Ламинирующая плёнка обеспечивает хорошую защиту профиля. Она будет оберегать раму от высоких температур, влаги, УФ-излучения и других воздействий.
  • Экологическая безопасность. Цветные пластиковые окна не выделяют вредных веществ в процессе эксплуатации.
  • Простота ухода. Уход за цветными вариантами не отличается от обслуживания стандартных пластиковых окон.
  • Доступная цена. Ламинация позволит добиться идентичной структуры массива древесины и обойдётся при этом значительно дешевле.

Выбор цветных окон под интерьер и фасад здания

Современные способы изготовления окон позволяют добиться практически любых тонов и оттенков. Это, в свою очередь, позволяет подобрать подходящий вариант в соответствии с особенностями интерьера. При выборе можно руководствоваться личными предпочтениями, а также советами специалистов.

Весьма универсальными являются окна нейтральных тонов: бежевый, серый, коричневый, чёрный. Они отлично впишутся под любой интерьер, начиная от классики и заканчивая модерном. Более яркие оттенки оптимально впишутся в более экстравагантный дизайн.

Беспроигрышным вариантом будет установка пластиковых окон под цвет стен и дверей. Что касается фасадов, здесь свободой действий имеют владельцы частных домов. Для однотонных фасадов безошибочным решением станет выбор идентичных, либо более тёмных оттенков. Также можно выбирать оттенки, исходя из цвета дверей или крыши.

Как заказать цветные пластиковые окна

Цветные пластиковые окна высокого качества всем желающим предлагает фирма «Остекление36.рф». Компания оптимизировала свою работу и свела к минимуму основные издержки. Благодаря этому пользователи смогут приобрести окна по самым низким ценам.

Для получения подробных консультаций и оформления заказа Вы можете связаться по телефонам +7 (952) 958-30-56, +7 (473) 294-00-56, либо воспользоваться онлайн формой на сайте.