Особенности остекления балконов и остекления лоджий

Остекление балкона или лоджии сегодня считается абсолютно нормальным явлением. К примеру, в новостройках сложно найти квартиры без остекленных балконов. Благодаря развитию технологий, остекление стало крайне простым, для этого не требуется больших усилий или финансовых затрат. Это дает множество преимуществ, а главное ощущение удобства и комфорта для человека.

Важно учитывать, что по технологии остекление балкона по выгодной цене отличается от остекления лоджии. Это объясняется тем, что балкон и лоджия имеют разные размеры, а также свои особенности, параметры и структуру. Поэтому необходимо учитывать, что именно подлежит остеклению, балкон или лоджия.

Особенности и нюансы

Балкон, по сути, подвешен к стене, поэтому важно учитывать вес конструкций, их давление. Поэтому остекление может не применяться в тех случаях, если балкон имеет большие размеры. Нагрузка на конструкции должна быть не больше чем 200 кг, иначе это может быть опасно. Этот фактор непременно необходимо учитывать, перед тем как заняться остеклением именно балкона.

Лоджия имеет некоторые отличия. Она прикреплена непосредственно к зданию и может выдерживать большие нагрузки. Поэтому здесь можно применять любые решения, в том числе остекление любого типа.

Система SLIDORS

Существует множество подходов и различных систем остекления лоджий по выгодной цене. Все они обладают своими преимуществами и минусами. Однако следует выделить систему SLIDORS, которая отличается особой прочностью и надежностью. При этом такое остекление позволяет сделать балкон более теплым, уютным и комфортным.

При установке SLIDORS также можно устанавливать стеклопакеты и другие конструкции. Также можно дополнительно утеплять балкон или лоджию при необходимости. При этом и балкон и лоджия могут иметь серьезное ограждение, из бетона или кирпича. Это также зависит от степени нагрузки на несущие конструкции.

Преимущества

В целом система SLIDORS может применяться и на балконах и на лоджиях. Это зависит только от некоторых конструктивных особенностей и характеристик. Такой подход имеет ряд важных преимуществ:

  • Широкая область применения. Можно устанавливать систему, как на старых домах, так и в новостройках.
  • Хорошая защита от холода и ветра.
  • Долговечность конструкции.
  • Простота обслуживания.
  • Прочность стекла.
  • Сочетание с любыми другими технологиями.

Все эти факторы делают SLIDORS наиболее востребованным и подходящим решением для остекления балконов и лоджий. При этом необходимо лишь учитывать допустимый вес конструкций, балкон это или лоджия и другие факторы. При правильном монтаже остекление окажет только положительный эффект и сделает проживание более комфортным.