Особенности холодного остекления

 

Остекление балкона — надежный способ защиты от пыли, грязи и шума большого города. Хозяева квартир, имеющих балконы, хотят быть полностью защищенными от негативных воздействий окружающей среды, обустроить удобное и уютное место отдыха. Остекление стало популярным и массовым явлением. Все реже можно увидеть балконы, которые не имеют никакого остекления. Застройщики учитывают желания покупателей и сразу строят дома с остекленными балконами и лоджиями. Жильцы старых домов массово занимаются остеклением.

Преимущества:

 

  • значительное повышение теплоизоляции в квартире, даже если балкон застеклен холодным способом;
  • дополнительная защита от злоумышленников для жильцов нижних этажей зданий;
  • снижение уличного шума;
  • защита от атмосферных осадков, городского смога;
  • возможность получить дополнительное пространство для жизни.

 

Остекленное пространство — практично и комфортно. Его можно использовать для хранения старых или сезонных вещей, продуктов, домашних заготовок. Удобные встроенные шкафы сделают хранение удобным и эстетичным. Популярным вариантом использования является место для сушки белья. Сушилки могут быть раскладными, крепиться к стенам или потолку, освобождая балкон после использования. Застекленный балкон — прекрасное место отдыха. Особенно, если из него открывается красивый вид. Небольшая дополнительная комната — находка для любой квартиры.

 

Что такое холодное остекление?

 

Холодное остекление — создание конструкции из алюминиевых профилей и стекол, надежно защищающих балкон от атмосферных осадков, уличной пыли и шума, но не создающей теплое пространство. Подобный вариант подходит для использования балкона в качестве отдельного помещения, для хранения вещей, сушки белья, места отдыха и разведения домашних растений в теплое время года.

Для выполнения остекления не требуется сложных подготовительных работ, укрепления и теплоизоляции стен, пола и потолка. Для установки недорогих алюминиевых одинарных стеклопакетов используются конструкции, уже имеющиеся на балконе. В целях экономии внутреннего пространства обычно используют раздвижную систему створок. Особенно это актуально для маленьких балконов в домах старого образца.

 

Преимущества холодного остекления на балконе

 

Рассмотрим основные достоинства холодного остекления:

  1. Экономичность создания дополнительного жилого пространства;
  2. Эстетичный и лаконичный внешний вид балкона;
  3. Экономия внутренней территории балкона;
  4. Прочность, надежность и долговечность конструкции;
  5. Простота монтажа, ремонта и замены;
  6. Качественная звукоизоляция и высокая герметичность;
  7. Возможность оборудования балконов сложной геометрической формы;
  8. Создание конструкции без дополнительных работ по укреплению парапета;
  9. Алюминиевый профиль легок, имеет высокую коррозионную устойчивость, не требует специального ухода, пожароустойчив и экологически чист. Профили из алюминия имеют различные расцветки, подбираются под любой дизайн интерьера.

 

Недостатки холодного остекления балкона

 

Существуют некоторые недостатки такого вида остекления:

  • Оборудованное помещение будет предназначено исключительно для летней эксплуатации, в другие сезоны для использования в виде кладовой или хозяйственного помещения;
  • Герметичность холодного остекления уступает теплому, поэтому шум и пыль будут присутствовать в незначительных количествах;
  • Алюминиевый профиль во время сильных морозов и обильных снежных осадков подвергается сильному обледенению, что связано с резким перепадом температуры по границе стекла. Это может затруднять открытие створок или делать его невозможным.

 

Хотите остеклить балкон, но не знаете, что выбрать? Обращайтесь! Мы поможем с выбором.